среда, 22 сентября 2010 г.

2012


Вчера посмотрел док. фильм про конец света в 2012 году. Называется "Россия после 2012 года", производства РенТВ.
Это всё, друзья мои, мы уже переживали и в 93-м, и 96-97-ом, и в 2000-ом. В 2013-м мы с вами будем слышать другие даты (2016, 2020 и т.д.) - и будем смеяться!!! Глобу этого самопиарного зачем-то приплели. Вспомнилось, как он приезжал в Витебск и в ЖДК записывали с ним интервью (48-ой канал/Артвидео). Сидит он такой в фойе (студии толковой не было!), готовится, умные слова вспоминает. Я его спрашиваю (пустой холл, а тут - Глоба, ёпрст! Как не спросить?), мол, товарищ, а почему не сбылся Ваш прогноз, касаемый Витебска ? Мол, рухнет мост и погибнет тысяча человек. (После не сбылся ещё один - что Витебск станет столицей Беларуси!!!) А? Почему?
Он стал "объяснять", что пророчества вариативны и астрология (особенно авестическая!) выдаёт лишь вероятности и возможности. А не случилось - потому что он предсказал! Не сказал бы - всё было бы иначе!
После спросил, не Рыба ли я по гороскопу. Вторая попытка была - Лев. После - Скорпион и Стрелец. Не угадав, спросил о стихии. Узнав стихию (Земля), дважды(!!!) не угадал знак!!! Вот и все прогнозы и пророчества. Жаль, что нет видеозаписи сего разговора. Оператор и ведущий просто наблюдали диалог, не подумав включить камеру. Но они остались свидетелями!! А этого не скрыть и не забыть.
Так что к прогнозам знаменитого "астролога" отношусь с улыбкой Джоконды и "древнерусской тоской".
Возвращаясь к фильму, скажу, что многое притянуто за уши. Винегрет из Кейси, Ванги и прочих предсказателей и всевозможных старцев. Сплошь - догадки и предположения. Как трактовать катрены Нострадамуса? Через книгу Откровения Иоанна? Или через календарь? И т.д.
Ни одного незаинтересованного ученого и непредвзятого исследователя. Все протаскивают своё видение и свои предположения.
Очередная порция разжёванной жвачки для обывателей.Но! Я всё же верю в возрождение России (и Беларуси!) и миссию нашей общей Родины для Земли и человечества. Вот такой парадокс.

Дмитрий Рубаник

blog comments powered by Disqus
Related Posts with Thumbnails

Recent Comments

Powered by Disqus
free counters

Общее·количество·просмотров·страницы