Молодежный форум!!!

Виталий Никонович - специалист по организационному развитию РОО "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО" приглашает принять участие в следующих программах:

Молодежный форум – реальная площадка молодежных возможностей в Летнем университете клубов ЮНЕСКО!




Республиканское общественное объединение «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» с 9 по 26 августа 2010 года проводит 15-ый Летний университет клубов ЮНЕСКО (Летний лагерь молодежных возможностей) на базе ДОЛ «Полочанка» (д. Полочанка Воложинского района).

За время работы Летнего университета клубов ЮНЕСКО 120 молодых людей в возрасте от 13 до 18 лет из всех регионов Беларуси имели возможность овладеть личностными, социальными и гражданскими компетенциями, необходимыми для жизни в современном обществе.

Разнообразная и насыщенная программа Летнего университета 2010 года включала работу молодежного самоуправления, деятельность молодежного пресс-центра, функционирование биржи молодежных идей и проектов, образовательные секции по основным направлениям деятельности ЮНЕСКО, учебные курсы по формированию у участников жизненных навыков, культурные мероприятия и творческие мастер-классы, спортивные активности.

Партнерами по реализации программы Летнего университета в 2010 году выступают Национальная комиссия Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО, Национальный центр правовой информации Республики Беларусь, Представительство Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь, ЗАО «МТБанк» и Мобильный оператор life:)

На протяжении всего времени проведения Летнего университета его участники ведут блог, который размещается по адресу: www.mluku.blogspot.com благодаря которому можно подробно познакомиться с работой лагеря.

25 августа 2010 года (среда), в заключительный день работы Летнего университета клубов ЮНЕСКО, в лагере пройдут три значимых события:

• в 15.30 начнет работу Молодежный форум, который является финальной частью работы Биржи молодежных проектов (инновация 2010 года). Участники форума представят 12 проектов, разработанных на Бирже и прошедшие предварительную экспертизу. Партнеры из числа международных, государственных и коммерческих организаций выберут лучшие из них для дальнейшей реализации в рамках объявленного недавно Международного года молодежи.

• в 18.00 пройдет церемония Торжественного закрытия Летнего университета, на которой выступят представители организаторов и партнеров, а также сами участники лагеря, которым будут вручены свидетельства об успешном завершении обучения.

• в 20.00 в рамках культурной программы «Лучшее..» будут представлены наиболее успешные творческие выступления, которые разработали студенты Летнего университета на творческих мастерских, а всех участников поздравит специальный гость – Алекс с небольшой концертной программой.

По вопросам аккредитации журналистов и гостей, пожалуйста, обращайтесь к Программному координатору Летнего университета Виталию Никоновичу по тел. (025) 961 82 28, e-mail: vnikanovich@gmail.com



Справка. Университеты клубов ЮНЕСКО ежегодно проводится в Беларуси с 1996 года. Данный летний лагерь до сих пор не имеет аналогов в странах СНГ по гармоничному синтезу неформального образования, активного отдыха участников и реальной возможности для реализации идей, инициатив и талантов. В 2010 году, в поддержку Года Качества, организаторы усовершенствовали концепцию лагеря, предоставив возможность участия в нем не только представителям клубов ЮНЕСКО, но и коллегам из различных молодежных организаций, научных обществ, творческих коллективов.

РОО «БелАЮ»


Пр. Машерова, 25-231

г. Минск

тел/факс

( 017) 237 48 57

info@belau.info

Председатель:

Дмитрий Субцельный

(029) 686 25 82


Share/Bookmark Читать дальше......
blog comments powered by Disqus
Related Posts with Thumbnails

Recent Comments

Powered by Disqus
free counters

Общее·количество·просмотров·страницы