среда, 28 октября 2009 г.

Лидерство и экологический стиль жизни




Ехали и не понимали, куда едут, зачем. Ну учить будут, ну экология – а что жизнь их круто поменяется – не понимали, не верили точнее.



Поверили уже, когда в Воложин приехали, встретились с такими же ребятами, окунулись в атмосферу УМСА – ни с чем несравнимую (каждый сейчас вспомнил свою первую поездку и впечатления с ней связанные – эх, как давно это было!!) Интересная программа, новая для нас - "Лидерство и экологический стиль жизни" – и никаких нудных лекций – игры, дискуссии – ну как обычно это у нас и бывает. Для нас это привычно, а для новичков-школьников – это в новинку. Ведущими семинара были Н.Рябова ("Экодом") и О.Свидерская (ОО "ХСВМ"). Основные темы:
• экологический след. Экологически дружественный стиль жизни.
• деньги и вещи;
• еда и здоровье;
• лидерство в повседневной жизни и решении актуальных проблем общества.

Как оно там было – доподлинно мне не известно, не успели пообщаться, но то, что понравилось, и что «вставило не по-детски», понятно стало на обратном пути. Ребята серьёзно занялись разработкой своих собственных проектов, которые они должны будут представить ко 2-му этапу семинара – 14-15 ноября, который состоится тут же – в Воложине.
Ну а впечатлений – масса, позитива – гора, восторга – море, и новых друзей – хоть отбавляй!!! По-моему, к нам прибавилось еще четверо – уже «в доску» своих, родных волонтёров! Ляховская Катя, Шабанов Максим, Шлыков Илья и Шлепанов Андрей, добро пожаловать в нашу ИМКУ!


blog comments powered by Disqus
Related Posts with Thumbnails

Recent Comments

Powered by Disqus
free counters

Общее·количество·просмотров·страницы