понедельник, 22 февраля 2010 г.

День рождения Би-Пи




За что я люблю скаутов, так это за то, что не умеют они бездельничать. Даже свой главный праздник провели с пользой - как говорится, совместили приятное с полезным.
Праздник этот - День рождения Бадена Пауэла - основателя скаутов или по-другому - День размышлений.
Собирались мы вчера в "Современнике". Я воочию убедилась, насколько там стало уютно: шторки, коврик.. но лучше всего там смотрятся наши скауты - барсы и росомахи - рычат, ревут, кусаются, стра-а-а-ашные такие... да нет, конечно, несмотря на названия своих патрулей, вполне милые и симпатичные ребята. Первая часть праздника - интерактивно-познавательно-контрольная. Кристина разложила карточки с важными событиями из жизни Би-Пи и даты с ними связанные. Надо было их как-то найти и совместить. Игра на память и проверку знаний по биографии Бадена Пауэла. Я сначала хотела принять участие в игре, но поняв, что не помню ровным счётом ничего (к своему стыду), решила заняться фотографированием. А ребята - молодцы, отвечали быстро и уверенно. Потом пошли шарады, головоломки, скаутские шутки и шуточные скаутские законы. Ну вроде: "если спальник вам только по колено, значит, - это рюкзак", "1. Дров и спичек нет. 2. Если есть - то что-то одно. 3. Если есть и то, и другое - то или дрова сырые, или спичка последняя", "Где вы - там и дым". "1.Еды всегда не хватает. 2.Если еды и хватает, то не на весь поход. 3.В последний день обнаруживается, что заначек еды хватит ещё на неделю".
Не смешно только тем, кто не ходил в настоящий поход.
Вторая часть - игры и песни. Игры подвижные, шуточные, весёлые, в ходе которых мы выяснили, что помещение "Современника" жутко тесное, а зеркала могут явиться серьёзной помехой. Песни - в основном, из нашего старого репертуара. Хотя специально для Ромки спели "Короля и Шута", чем, кажется, очень его удивили. В общем, весело было и легко.
Скауты, поздравляем вас ещё раз с Днём рождения Баден Пауэла! И спасибо, Лёшка, за поздравления!
(остальные фотки - под катом)




под катом

blog comments powered by Disqus
Related Posts with Thumbnails

Recent Comments

Powered by Disqus
free counters

Общее·количество·просмотров·страницы